спорт

ЦСКА обыграл «Фенербахче» и вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги

ЦСКА обыграл «Фенербахче» и вышел в «Финал четырех» баскетбольной Евролиги Есть обновление от 22:25 →»Зенит» сравнял счет в четвертьфинальной серии Евролиги с «Барселоной»

Москва. 28 апреля. INTERFAX.RU — Баскетбольный клуб ЦСКА (Москва) обыграл соперников из «Фенербахче» (Стамбул) в третьем матче четвертьфинала Евролиги.

Спорт28 апреля 2021″Барселона» обыграла «Зенит» и вышла вперед в серии 1/4 финала ЕвролигиЧитать подробнее

Встреча, проходившая в Стамбуле, завершилась со счетом 68:85 (24:17, 15:27, 11:27, 18:14). Самым результативным игроком встречи стал форвард ЦСКА Уилл Клайберн, набравший 34 очка.

Итоговый счет в серии — 3:0 в пользу ЦСКА.

По итогам регулярного чемпионата ЦСКА занял второе место и, согласно формату, в четвертьфинале ему досталась команда с седьмого места, которое заняло «Фенербахче».

ЦСКА в полуфинале ждет противостояние с победителем пары «Анадолу Эфес» (Турция) — «Реал» (Испания). Здесь пока выигрывает «Анадолу» (2-1).

Действующим победителем Евролиги является ЦСКА, он выиграл ее в сезоне-2018/19. Предыдущий сезон-2019/20 завершился досрочно из-за пандемии коронавируса.

Финал четырех пройдет в немецком Кельне 28 и 30 мая.

Источник: interfax.ru