спорт

ЦСКА выиграл регулярный чемпионат КХЛ

Москва. 20 февраля. INTERFAX.RU — Московский ЦСКА досрочно стал победителем регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В среду он со счетом 2:1 обыграл на своем льду соперников из ярославского «Локомотива» (победитель встречи определился в серии буллитов) и, набрав 104 очка, стал недосягаем до ближайшего преследователя, петербургского СКА.

Таким образом, ЦСКА получает Кубок континента, вручаемый победителю регулярного чемпионата. Впервые армейский клуб из Москвы выиграл «регулярку» в сезоне-2014/15, теперь он – четырехкратный чемпион КХЛ.

Однако ни разу за всю историю КХЛ победитель регулярного чемпионата лиги в том же сезоне не выигрывал плей-офф — Кубок Гагарина.

Регулярный чемпионат КХЛ в нынешнем сезоне завершится 22 февраля, тогда станет известен полный список участников плей-офф и состав пар первой стадии розыгрыша Кубка Гагарина.

В настоящий момент известны все команды, которых на Кубок Гагарина делегировала Восточная конференция:

«Автомобилист» (победитель конференции), «Барыс», «Металлург», «Ак Барс», «Авангард», «Салават Юлаев», «Торпедо», «Трактор».

В Западной конференции места среди участников плей-офф гарантировали ЦСКА, СКА, «Локомотив», «Йокерит», «Динамо» (Москва), «Спартак». За оставшиеся две путевки борьбу ведут «Сочи» (64 очка), «Витязь» (63) и «Динамо» (Рига) (62). Всем командам, кроме «Локомотива» (завершил чемпионат) осталось провести по одной игре.

Источник: interfax.ru