спорт

Футболисты «Локомотива» разгромили ЦСКА и вышли в финал Кубка России

За трофей «Локомотив» поборется с клубом ФНЛ «Крылья Советов»

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU — Московский футбольный клуб «Локомотив» нанес крупное поражение столичному ЦСКА в домашнем матче 1/2 финала розыгрыша Кубка России.

Результат встречи – 3:0 в пользу «Локомотива». На 16-й минуте в его составе отличился Франсуа Камано. Укрепить преимущество в счете команде помог автогол футболиста ЦСКА Ивана Облякова на 53-й минуте. В компенсированное ко второму тайму время в составе хозяев гол провел Гжегож Крыховяк.

Спорт21 апреля 2021″Крылья Советов» победили «Ахмат» и вышли в финал Кубка России по футболуЧитать подробнее

В финале «Локомотив» сыграет с представителем Футбольной национальной лиги (ФНЛ, второй по значимости дивизион в российском футболе) самарским клубом «Крылья Советов», который ранее выиграл у грозненского «Ахмата» в серии пенальти.

Решающий матч запланирован на 12 мая в Нижнем Новгороде, игра должна пройти на одноименном стадионе.

«Локомотив» – самый титулованный участник Кубка России, трофей он выигрывал восемь раз. Семь раз обладателем Кубка становился ЦСКА, четыре – «Зенит», три – «Спартак». По разу триумфаторами турнира становились «Динамо», «Рубин», «Ростов», «Торпедо», «Терек» (ныне – «Ахмат») и «Тосно». В прошлом сезоне Кубок России выиграл «Зенит».

Источник: interfax.ru