спорт

Гандболистки ЦСКА проиграли норвежскому «Вайперс» в Лиге чемпионов

Москва. 16 января. INTERFAX.RU — Столичный гандбольный клуб ЦСКА уступил норвежскому «Вайперс» в домашнем матче 10-го тура группового этапа женской Лиги чемпионов сезона-2021/2022.

Встреча завершилась со счетом 32:28 в пользу гостей. Россиянки потерпели четвертое поражение и в группе В занимают пятое место с 10 очками. «Вайперс» идет на второй строчке с 14 баллами.

«Вайперс Кристиансанд» — действующий победитель турнира.

Для женского гандбольного клуба ЦСКА, образованного в 2019 году, это уже второе участие в ЛЧ. В сезоне-2020/2021 ЦСКА дошел до полуфинала, где 29 мая проиграл «Вайперсу». Затем 30 мая россиянки уступили венгерскому «Дьеру» в матче за третье место.

Кроме ЦСКА, в Лиге чемпионов выступает «Ростов-Дон», который в группе А находится на второй строчке с 14 очками. Девушки из Ростова-на-Дону уже обеспечили себе выход в плей-офф. Если ЦСКА получил путевку в ЛЧ автоматически как чемпион России, то «Ростов-Дон» выступает благодаря специальному приглашению wild card.

Согласно формату соревнования, на групповом этапе участвуют 16 команд, поделенных на две группы. По две лучшие команды напрямую попадают в четвертьфинал. Команды, занявшие по итогам места с третьего по шестое, сыграют в 1/8 финала.

Источник: interfax.ru