спорт

Гол Кварацхелии вновь помог «Наполи» победить «Аякс» в Лиге чемпионов

«Брюгге» сыграл вничью с «Атлетико» и, как и «Наполи», завоевал путевку в плей-офф

Есть обновление от 00:15 →»Бавария» вышла в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU — Футболисты итальянского «Наполи» со счетом 4:2 одолели нидерландский «Аякс» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

На 4-й минуте «Наполи» повел в счете благодаря голу Ирвина Лосано. На 16-й минуте ворота «Аякса» поразил Джаокомо Распадори. На 49-й футболист «Аякса» Дави Классен сократил отставание гостей в счете, на 62-й минуте пенальти в составе «Наполи» реализовал экс-футболист московского «Локомотива» и казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия. На 83-й минуте точный удар с пенальти нанес Стивен Бергвейн из «Аякса», на 90-й минуте окончательный счет установил Виктор Осимен («Наполи»).

Спорт05 октября 2022Гол Кварацхелии помог «Наполи» разгромить «Аякс» в матче ЛЧЧитать подробнее

Что касается Кварацхелии, также он записал на свой счет голевую передачу, ассистировав Распадори. Ранее грузинский футболист забил один мяч и сделал результативную передачу и в гостевом матче против «Аякса», ту встречу «Наполи» выиграл со счетом 0:0.

Команды представляют группу A. В активе «Наполи» теперь 12 очков, команда гарантировала себе выход в плей-офф. Второе место занимает английский «Ливерпуль» (6 очка), третье — «Аякс» (3), четвертое — шотландский «Рейнджерс» (0). «Ливерпуль» и «Рейнджерс» свой матч четвертого тура проведут позднее.

В параллельной шедшем матче группы B «Атлетико» (Испания) и «Брюгге» (Бельгия) сыграли вничью — 0:0. С 82-й минуты «Брюгге» играл в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Камаль Сова.

«Брюгге», набрав 10 очков, лидирует в группе и досрочно получает путевку в плей-офф. Вторую строчку в группе занимает «Атлетико» (4 балла), далее идут португальский «Порту» и немецкий «Байер», которые свой матч проведут позднее.

Источник: interfax.ru