спорт

«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и вышел в финал Пути регионов Кубка России

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU — Футбольный клуб «Краснодар» на домашнем стадионе обыграл соперников из самарских «Крыльев Советов» во втором этапе полуфинала Пути регионов Кубка России.

Результат основного времени матча — 2:2. «Краснодар» лидировал до конца основного времени матча — отличились Эдуард Сперцян (32-я минута) и Джон Кордоба (70). «Крылья Советов» сравняли счет в компенсированное ко второму тайму время благодаря точным ударам Дмитрия Цыпченко (90+3) и Ильи Гапонова (90+5).

В серии пенальти точнее оказались футболисты «Краснодара» — 3:0.

На 47-й минуте полузащитник «Крыльев Советов» Амар Рахманович был удален за вторую желтую карточку.

«Краснодар» вышел в первый этап финала Пути регионов, где 4 мая сыграет с тольяттинским «Акроном». «Крылья Советов» завершили выступление в текущем розыгрыше Кубка.

Действующим обладателем трофея является московский «Спартак», который проиграл «Акрону» в полуфинале Пути регионов.

Источник: interfax.ru