спорт

«Краснодар» обыграл «Нижний Новгород» и вышел на первое место в РПЛ

Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU — Футболисты «Краснодара» со счетом 4:3 нанесли поражение «Нижнему Новгороду» в гостевом матче 23-го тура чемпионата России.

После голов Эдуарда Сперцяна (8-я минута) и Джона Кордобы (13) «Краснодар» добился преимущества в два мяча. Однако соперник отыгрался еще до перерыва, точные удары нанесли Николай Калинский (34) и Александр Трошечкин (40).

Во втором тайме «Краснодар» забил еще два мяча (на 71-й и 80-й минутах отличились Кордоба и Сперцян соответственно), на что нижегородцы смогли ответить только голом Ильи Кухарчука (88).

«Краснодар» набрал 32 очка и вернулся на первое место в турнирной таблице. Но у отстающего на два балла петербургского «Зенита» есть игра в запасе.

Источник: interfax.ru