спорт

«Краснодар» обыграл «Спартак» в матче чемпионата России по футболу

«Краснодар» обыграл «Спартак» в матче чемпионата России по футболу Есть обновление от 12:01 →Пенальти в ворота «Спартака» в конце игры с «Краснодаром» признан ошибочным

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU — Футбольный клуб «Краснодар» нанес поражение московскому «Спартаку» в матче 21-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги.

Встреча на арене «Спартака» закончилась с результатом 2:1 в пользу гостей. Счет в матче был открыт на пятой минуте — прямым ударом со штрафного забил игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян. На 38-й минуте «Спартак» сравнял счет после гола Квинси Промеса, который реализовал пенальти. Сперцян оформил дубль и принес победу «Краснодару», реализовав пенальти на 86-й минуте.

Арбитр дважды отменял голы «Спартака» после просмотра видеоповтора: на 14-й минуте судья не засчитал гол Зелимхана Бакаева, на 58-й — Шамара Николсона.

«Краснодар» занимает пятую строчку в таблице РПЛ, у команды 35 очков. «Спартак» идет девятым, имея в активе 26 очков.

В следующем туре «Спартак» сыграет с «Нижним Новгородом», встреча пройдет 19 марта. «Краснодар» днем позже проведет матч против «Уфы».

Источник: interfax.ru