спорт

«Краснодар» обыграл «Урал» в чемпионате России по футболу

Москва. 7 марта. INTERFAX.RU — Футбольный клуб «Краснодар» со счетом 2:1 нанес поражение екатеринбургскому «Уралу» в домашнем матче 20-го тура чемпионата Российской премьер-лиги.

На 59-й минуте в составе хозяев отличился, реализовав пенальти, Эдуард Сперцян, на 65-й гол провел Владимир Ильин. «Урал» сократил отставание на 79-й минуте благодаря точному удару Эрика Бикфалви.

«Краснодар» провел этот матч без ряда иностранных игроков. Как сообщалось, действия восьми легионеров были приостановлены, а соглашение одного из них вскоре клуб расторг по взаимному согласию сторон.

«Краснодар» набрал 32 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Команда при этом имеет игру в запасе: ранее был перенесен матч против «Локомотива» из-за приостановки аэропорта в Краснодаре. Таким образом, игра против «Урала» стала для краснодарцев первой в весенней части чемпионата.

Что касается «Урала», команда на 13-м месте – 19 очков.

Источник: interfax.ru