спорт

Лидирующее в чемпионате «Динамо» обыграло «Крылья» в предпоследнем туре РПЛ

Лидирующее в чемпионате «Динамо» обыграло «Крылья» в предпоследнем туре РПЛ Есть обновление от 21:04 →Пять голов Кассьеры принесли «Зениту» победу над «Ахматом» в РПЛ Фото: Софья Сандурская/ТАСС

Москва. 18 мая. INTERFAX.RU — Московское «Динамо» со счетом 4:1 обыграло дома самарские «Крылья Советов» в 29-м туре чемпионата Российской футбольной премьер-лиги.

На 29-й минуте счёт в матче открыл защитник бело-голубых Фабиан Бальбуэна.

Счет сравнял Юрий Горшков на 40-й минуте встречи.

Бальбуэна вновь вывел «Динамо» вперед на 58-й минуте. На 76-й минуте забил полузащитник хозяев Бителло.

Уже в компенсированное время нападающий Муми Нгамалё забил четвертый мяч «Динамо».

Таким образом москвичи с 56 очками продолжают лидировать в чемпионате России. За тур до окончания первенства они на пять очков опережают «Зенит» и на шесть — «Краснодар».

При этом эти клубы свои матчи 29-го тура еще не сыграли. «Зенит» в воскресенье играет в гостях с «Ахматом». А «Краснодар» вечером в субботу встречается с «Сочи».

Источник: interfax.ru