спорт

«Манчестер Сити» и «Лейпциг» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» и «Лейпциг» досрочно вышли в плей-офф Лиги чемпионов Есть обновление от 01:28 →»Реал Сосьедад» с россиянином Захаряном вышел в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU — Английский «Манчестер Сити» и немецкий «Лейпциг» гарантировали себе место среди участников плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Английская команда в домашнем матче четвертого тура группового этапа турнира со счетом 3:0 обыграли соперников из швейцарского «Янг Бойз». Два гола забил Эрлинг Холанд – на 23-й (с пенальти) и 51-й минутах. Также на 45+1 минуте отличился Фил Фоден.

В другом матче группы G «Лейпциг» в гостях нанес поражение сербской «Црвене Звезде» — 2:1. На 8-й минуте точный удар в составе победителей нанес Чави Симонс, на 77-й – Луа Опенда. На 81-й минуте состоялся автогол футболиста «Лейпцига» Бенджамина Хенрихса.

В результате «Манчестер Сити» набрал 12 очков, «Лейпциг» — 9. По 1 баллу за два тура до окончания групповой стадии у «Црвены Звезды» и «Янг Бойз».

Результаты остальных матчей игрового дня: «Атлетико» (Испания) – «Селтик» (Шотландия) – 6:0, «Лацио» (Италия) – «Фейеноорд» (Нидерланды) – 1:0, «Боруссия» (Германия) – «Ньюкасл» (Англия) – 2:0, «Милан» (Италия) – «Пари Сен-Жермен» (Франция) – 2:1, «Шахтер» (Украина) – «Барселона» (Испания) – 1:0, «Порту» (Португалия) – «Антверпен» (Бельгия) – 2:0.

Источник: interfax.ru