спорт

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» в матче КХЛ

Есть обновление от 20:31 →ЦСКА победил СКА в КХЛ

Москва. 16 января. INTERFAX.RU — Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» обыграли уфимский «Салават Юлаев» в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, проходившая в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (2:1, 0:1, 1:0).

В составе «Металлурга» голами отметились Артём Земчёнок (7-я минута), Николай Прохоркин (14-я) и Филип Хольм (56-я). «Салават Юлаев» ответил шайбами Маркуса Гранлунда (18-я) и Александра Алексеева (24-я).

Нападающий «Металлурга» Сергей Мозякин стал первым игроком в истории КХЛ, который отдал 500 голевых передач в матчах лиги.

Обе команды представляют Восточную конференцию. «Салават Юлаев» занимает третье место (60 очков), «Металлург» — четвертое (59).

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет в Уфе с череповецкой «Северсталью», «Металлург» в Магнитогорске примет ярославский «Локомотив». Оба матча состоятся 19 января.

Источник: interfax.ru