спорт

«Милан» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя «Наполи»

«Милан» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, пройдя «Наполи» Есть обновление от 07:35 →Что случилось этой ночью: среда, 19 апреля

Москва. 19 апреля. INTERFAX.RU — «Милан» завоевал путевку в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА, победив по сумме встреч другую итальянскую команду, «Наполи».

Ответный матч в «Неаполе» завершился со счетом 1:1. На 43-й минуте Оливье Жиру вывел «Милан» вперед, на 90+3 минуте футболист «Наполи» Виктор Осимхен сравнял счет.

На 22-й минуте Жиру не реализовал пенальти. На 82-й неудачно пробил с 11-метровой отметки ранее игравший в казанском «Рубине» полузащитник «Наполи» Хвича Кварацхелия.

В первом матче этих команд победил «Милан» (1:0).

Борьбу за выход в финал «Милан» поведет с победителем пары «Бенфика» (Португалия) — «Интер» (Италия). В первом матче в этой паре «Интер» победил в гостях со счетом 2:0, ответная игра запланирована на 19 апреля.

Действующий победитель турнира — «Реал» (Испания).

Источник: interfax.ru