спорт

Московское «Динамо» уступило рижскому в матче КХЛ

Московское «Динамо» уступило рижскому в матче КХЛ Есть обновление от 22:22 →ЦСКА победил «Автомобилист» с минимальным счетом в матче КХЛ

Москва. 31 октября. INTERFAX.RU — Московское «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в воскресенье потерпело поражение от «Динамо» из Риги.

Встреча проходила в Риге и завершилась победой хозяев — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Среди игроков рижского клуба дублем отметился Оскарс Цибульскис (2-я и 39-я минуты), шайбы также забросили Гинтс Мейя (45) и Лаурис Дарзиньш (59). Москвичи смогли ответить только одним голом Антона Ведина (12).

В другом матче игрового дня в Минске местное «Динамо» проиграло уфимскому «Салавату Юлаеву» — 3:5 (2:2, 0:1, 1:2).

Среди уфимцев шайбы забросили Маркус Гранлунд (1), Джефф Плэтт (9), Сакари Маннинен (23), Данил Башкиров (43) и Динар Хафизуллин (60). В составе минской команды голы забили Адам Альмквист (10), Павел Варфоломеев (17) и Маттиас Теденбю (45).

Уфимцы обыгрывают минское «Динамо» уже одиннадцатый раз подряд за историю их личных встреч.

По итогам поединков «Слават Юлаев» зарабатывает 36 очков и остается на третьем месте среди команд Восточной конференции КХЛ.

На Западе московское и минское «Динамо» с 30-ю набранными очками делят третье и четвертое места соответственно, а рижский клуб расположился на десятом — 23 балла.

Источник: interfax.ru