спорт

Онлайн четвертьфинала Евро. Нидерланды — Турция

Онлайн четвертьфинала Евро. Нидерланды — Турция Есть обновление от 23:56 →Сборная Нидерландов победила Турцию и вышла в полуфинал Евро Нидерландский футболист Коди Гакпо Фото: Maja Hitij — UEFA/UEFA via Getty Images

Нидерланды — Турция. 2:1

Добрый вечер! «Интерфакс» начинает текстовую трансляцию четвертьфинального матча чемпионата Европы по футболу Нидерланды — Турция

Игра пройдет в Берлине и начнется в 22:00 по московскому времени

Победитель пары в полуфинале встретится с Англией, которая только что по пенальти одолела Швейцарию

1′

Матч начался!

1′

Нидерланды: Барт Вербрюгген, Дензел Думфрис, Стефан Врей, Вирджил ван Дейк, Натан Аке, Йерди Схаутен, Тейани Рейндерс, Хави Симонс, Коди Гакпо, Мемфис Депай, Стивен Бергвейн

Турция: Мерт Гюнок, Мерт Мюльдюр, Самет Акайдын, Абдюлькерим Бардакджи, Ферди Кадыоглу, Каан Айхан, Арда Гюлер, Хакан Чалханоглу, Салих Озджан, Кенан Йылдыз, Барыш Алпер Йылмаз

2′

И уже опасный момент создает команда Нидерландов! Депай сместился с левого фланга вдоль линии штрафной и нанес удар по воротам! Удар получился и сильным, и неточным!

3′

Нидерланды пока доминируют на поле — если можно назвать бесконечную позиционную атаку вокруг штрафной соперника. В саму штрафную «оранжевым» пройти не дают

5′

Турецкие болельщики известны способностью шуметь на трибунах — особенно когда мячом владеет соперник. Ну а когда вратарь сборной Нидерландов долго думал, как же ему правильнее ввести мяч в игру, с трибун звучал сильный гул

7′

Депай вновь бил по воротам, удар был заблокирован защитником турецкой сборной

10′

Дальний удар по воротам Нидерландов! Выше перекладины! Но выглядело завораживающе

12′

В составе сборной Турции отсутствует защитник Мерих Демирал. Он получил двухматчевую дисквалификацию за провокационный жест. Сыграть на Евро он еще сможет — но только если турки дойдут до финала

15′

Пауза в игре: помощь оказывают турку Акайдину, пострадавшему после жесткого стыка

18′

По числу ударов преимущество на стороне Нидерландов — 3:1. В створ в этой игре пока еще не попадали

20′

Турецкая сборная проявляет элементы настойчивости у ворот соперника. Теряя мяч, они бросались на него и в результате заработали право на угловой. Но после подачи мяч поймал вратарь

22′

Явного преимущества сейчас нет ни у одной из команд.

25′

Право на штрафной заработала Турция. До ворот далеко

27′

Подача в штрафную — и Бардакджи смог протолкнуть мяч в направлении ворот. Неточно!

30′

Нидерландец Хави Симоенс наступил на ногу турецкого игрока Мюльдюра, выглядело страшно. Желтая карточка. И снова штрафной — на правом фланге атаки сборной Турции

31′

Нидерландский вратарь кулаками выбил мяч!

33′

Гюлер из-за пределов штрафной закручивал мяч в дальнюю «девятку» — не попал в ворота

34′

0:0 пока у нас

34′

Еще один удар по воротам сборной Нидерландов! Выше перекладины!

35′

ГОЛ!

36′

Сборная Турции повела в счете — 1:0! Арда Гюлер с близкого расстояния пробил головой!

37′

Тем интереснее будет игра!

38′

Хотя настрой у нидерландцев не похож на боевой. Ну правильно, чего спешить? Впереди же целый тайм!

41′

Бергвейн решился таки пробить по воротам турецкой сборной. Задумка хорошая, исполнение… Болельщики с верхних ярусов трибун, к которым долетел мяч, наверняка довольны

43′

Медлительность в действиях сборной Нидерландов раздражает целый стадион. Все это сопровождается мощным гулом

44′

Впрочем, преимущественно гудят турки. Потому что как только Нидерланды теряют мяч, рев на трибунах сразу же меняется на радостные крики

45′

Две минуты добавил судья! Кстати, это француз Клеман Тюрпен

45+2′

Первый тайм завершен. Вроде как хочется отдохнуть, но и второй тайм буду ждать с нетерпением. До встречи после перерыва!

46′

Начался второй тайм!

46′

Про таких, как Стивен Бергвейн в данном случае, говорят: «с тех пор его на поле не видели». В составе сборной Нидерландов его заменил Ваут Вегхорст

46′

Напоминаем, что Турция ведет в счете — 1:0

48′

Как и предполагалось, уступающая в счете сборная Нидерландов на второй тайм выйдет с жаждой отыграться. Пока же удалось заработать угловой, но без особой пользы

50′

Опасная атака сборной Нидерландов! Депай чуть не замкнул мяч в ворота турецкой команды!

53′

Между прочим, по ударам лидирует Турция — 6:4 (и 1:0 — по ударам в створ). Чувствуется, что скоро будет перевес у Нидерландов

54′

Голландец Аке сбил уходившего в прорыв Гюлера и получил желтую карточку. А это ооооочень перспективный штрафной!

55′

Штанга! Гюлер обвел стенку и попал в штангу!

57′

Депай добежал до штрафной сборной Турции и пробил! Вратарь легко поймал мяч

59′

56%-44% — преимущество Нидерландов по времени владения мячом ожидаемо

62′

Сборная Турции в полном составе находится на своей половине поля, но это не помешало нидерландцам на высокой скорости разыграть комбинацию с проникновением в штрафную. Только вот удар был заблокирован

64′

Ван Дейк сфолил на левом фланге обороны сборной Нидерландов и получил желтую

65′

После подачи в штрафную мяч вылетел за пределы штрафной, оттуда Йылдыыз мощно выстрелил: его удар отразил вратарь Вербрюгген!

68′

Голландцы активно выводят себя на ударные позиции, все это сопровождается невезением: то мяч не так отскочит, то еще что-то.

70′

ГОЛ!

71′

1:1 — Нидерланды отыгрались! После подачи с углового мяч укротил Депай, который вновь навесил в штрафную: там головой точно пробил Стефан Де Врей! На табло равенство!!!

73′

Двойная замена у Нидерландов: Вместо Тиджани Рейндерса и Натана Аке на поле вышли Джоуи Верман и Мики ван де Вен

75′

Депай упал в штрафной турецкой сборной. Но тут будет угловой, а не пенальти

76′

ГОЛ!

77′

Сборная Нидерландов вышла вперед — 2:1. Дензел Дамфрис замкнул прострел справа!

78′

Теперь двойная замена у Турции. Поле покинули Кенан Йылдыз и Салих Озджан. Вместо них вышли Керем Актюркоглу и Окай Йокушлу.

80′

Пауза в игре. После жесткого столкновения медицинскую помощь оказывают Самету Акайди. Его уносят на носилках…

82′

Вместо Акайдина на поле вышел Дженк Тосун. Заменили и Мерта Мюлдюра, на поле вышел Зеки Челик. Обе замены – в составе сборной Турции.

83′

Игра возобновилась, и сразу же удар головой: вышедший на замену Тосун наносил удар. Неточно.

85′

Два удара в одном игровом отрезке наносила турецкая команда. После одного из них мяч из опустевших ворот выбил защитник!