спорт

Определились 15 из 16 участников плей-офф Лиги чемпионов УЕФА

Москва. 9 декабря. INTERFAX.RU — По итогам матчей, прошедших во вторник и среду в рамках заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, стали известны 15 из 16 участников 1/8 финала турнира.

С первых мест в своих группах в плей-офф пробились английские «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», нидерландский «Аякс», немецкая «Бавария», французский «Лилль», испанский «Реал», итальянский «Ювентус».

Со вторых мест путевки в весеннюю стадию турнира завоевали португальские «Бенфика» и «Спортинг», испанский «Атлетико», австрийский «Зальцбург», итальянский «Интер», французский «Пари Сен-Жермен», английский «Челси».

Вакантным остается одно место, на него претендуют итальянская «Аталанта» и испанский «Вильярреал», матч которых перенесен на четверг из-за снегопада в Бергамо. Сейчас испанская команда занимает в группе F второе место 7 очков, итальянская – третье (6).

Жеребьевка 1/8 финала пройдет 13 декабря в штаб-квартире УЕФА в Ньоне. Победители групп будут посеяны в первую корзину, остальные команды – во вторую.

Россию на групповом этапе Лиги чемпионов представлял петербургский «Зенит». Он выступал в одной группе с «Ювентусом», Челси» и шведским «Мальме», занял третье место и весной сыграет в Лиге Европы. Также в Лиге чемпионов был задействован московский «Спартак», но он не смог преодолеть квалификационный барьер, в результате теперь играет в Лиге Европы.

Источник: interfax.ru