спорт

Овечкин пропустит очередной матч в НХЛ

Овечкин пропустит очередной матч в НХЛ Есть обновление от 11:53 →Хоккеисты «Рейнджерс» и «Вашингтона» заработали 72 минуты штрафа за первые 5 минут игры

Москва. 5 мая. INTERFAX.RU — Нападающий клуба «Вашингтон» Александр Овечкин не сыграет против «Нью-Йорк Рейнджерс» в предстоящем матче очередного тура Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщается на сайте НХЛ.

Спорт04 мая 2021Овечкин из-за травмы не смог продолжить игру против «Рейнджерс»Читать подробнее

Как заявил главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт, выход Овечкина, пропустившего несколько матчей из-за травмы, против того же «Рейнджерс» в ночь на 4 мая по московскому времени, оказался преждевременным.

Овечкин был травмирован в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» 22 апреля, после чего пропустил четыре игры подряд. Он вышел на лед в игре против «Рейнджерс», в которой провел всего 39 секунд.

В нынешнем сезоне Овечкин провел за «Вашингтон» 44 матча, в которых набрал 42 (24+18 по системе «гол+пас») очка. Всего же на счету 35-летнего россиянина 730 голов в НХЛ, что является шестым показателем за всю историю лиги.

Матч «Рейнджерс» – «Вашингтон» стартует в 2:00 мск в ночь на четверг.

Источник: interfax.ru