спорт

Сборная Англии по пенальти победила Швейцарию и вышла в полуфинал Евро

Сборная Англии по пенальти победила Швейцарию и вышла в полуфинал Евро Есть обновление от 08:30 →Что случилось этой ночью: воскресенье, 7 июля

Москва. 6 июля. INTERFAX.RU — Футболисты сборной Англии завоевали путевку в полуфинал чемпионата Европы, в серии пенальти победив Швейцарию.

Игра 1/4 финала прошла в Дюссельдорфе.

Основное время завершилось со счетом 1:1. На 75-й минуте Брил Эмболо вывеол сборную Швейцарии вперед. Победный для этой команды счет продержался пять минут: автором ответного гола стал Букайо Сака.

В дополнительное время счет не изменился в серии пенальти успешнее оказалась Англия – 5:3.

В полуфинале англичане сыграют с победителем пары Нидерланды — Турция, эти команды свой четвертьфинальный поединок проведут в субботу позднее (начало — 22:00 мск).

Источник: interfax.ru