спорт

«Севилья» обыграла «Ювентус» и седьмой раз вышла в финал Лиги Европы

«Севилья» обыграла «Ювентус» и седьмой раз вышла в финал Лиги Европы Есть обновление от 07:30 →Что случилось этой ночью: пятница, 19 мая

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU — Футболисты испанской «Севильи» одержали волевую победу над соперниками из итальянского «Ювентуса» во втором матче полуфинала Лиги Европы.

Результат матча в Севилье — 2:1. Счет был открыт на 65-й минуте, отличился нападающий «Ювентуса» Душан Влахович. На 71-й минуте игрок испанского клуба Сусо сравнял счет. Победу «Севилье» принес точный удар Эрика Ламелы (95).

На 115-й минуте за вторую желтую карточку был удален игрок «Севильи» Маркус Акунья.

Первый матч завершился со счетом 1:1. «Севилья» вышла в финал, обыграв «Ювентус» по сумме двух встреч — 3:2.

В финале «Севилья» сыграет с итальянской «Ромой».

«Севилья» ранее шесть раз выходила в финал турнира и ни разу не проигрывала в решающем матче. Клуб выигрывал трофей в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016 и 2020 годах.

Финал Лиги Европы состоится 31 мая в Будапеште.

Источник: interfax.ru