спорт

СКА выиграл пятый матч подряд в КХЛ, победив «Северсталь»

«Динамо» обыграло «Витязь»

Есть обновление от 13:30 →Вратарь Гудачек и защитник Ножье перешли в ХК «Барыс»

Москва. 12 сентября. INTERFAX.RU — Хоккеисты петербургского СКА нанесли поражение череповецкой «Северстали» в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Результат встречи в Череповце – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в пользу петербуржцев.

На 30-й секунды игры точный бросок провел Руслан Абросимов, этот гол оказался единственным в составе «Северстали» в этой игре. За СКА, в свою очередь, отличились Максим Грошев (8-я минута, в меньшинстве), Марате Хайруллин (13), Захар Бардаков (35), Игорь Ожиганов (53).

Спорт12 сентября 2022″Спартак» выиграл четвертый матч в сезоне в КХЛЧитать подробнее

Таким образом, СКА выиграл все пять матчей на старте нового сезона в КХЛ и, набрав 10 очков возглавляет турнирную таблицу в Западной конференции. На втором месте с отставанием в 1 балл находится московский «Спартак», который, как сообщалось, обыграл уфимский «Салават Юлаев» (3:1).

В другом матче игрового дня московское «Динамо» в Балашихе обыграло «Витязь» — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). Отличились Эрик О»Делл (48, в большинстве) и Джордан Уил (60, в пустые ворота).

Обе команды набрали по 8 очков, как и минское «Динамо». Клуб из Белоруссии в гостях обыграл казанский «Ак Барс» — 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0), вырвав победу в овертайме. В составе «Динамо» отличились Седрик Пакетт (29, в меньшинстве, 62) и Брэндон Козун (47). В составе «Ак Барса» — Кирилл Семенов (26) и Александр Радулов (52).

«Северсталь» занимает седьмое место в Западной конференции (6 очков), «Ак Барс» шестое – в Восточной (5).

Источник: interfax.ru