спорт

СКА уступил «Нефтехимику» в матче КХЛ

Москва. 15 января. INTERFAX.RU — Петербургский ХК СКА потерпел поражение от нижнекамского «Нефтехимика» в матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Встреча прошла в Петербурге: в первом периоде хозяева добились преимущества в две шайбы, еще в той же двадцатиминутке позволили сопернику отыграть один гол, а во втором периоде — второй. До окончания третьего периода счет не изменился, а в овертайме «Нефтехимик» провел победную шайбу. В итоге – победа со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу «Нефтехимика».

В активе СКА 79 очков, команда занимает второе место в Западной конференции КХЛ. «Нефтехимик» набрал 40 очков и занимает 11-е место в Восточной конференции.

В отчетный игровой вечер прошел еще ряд матчей: «Куньлунь Ред Стар» – «Северсталь» – 1:4, «Сибирь» – «Сочи» – 5:4, «Барыс» – «Спартак» – 4:5, ЦСКА – «Металлург» – 3:0, «Динамо» (Минск) – «Витязь» – 2:3 (победитель определился в овертайме).

Источник: interfax.ru