спорт

«Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» и продлил серию без побед в РПЛ до четырех игр

«Спартак» сыграл вничью с «Локомотивом» и продлил серию без побед в РПЛ до четырех игр Есть обновление от 17:43 →»Спартак» наказан закрытием четырех секторов арены на матче с «Ахматом» Фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU — Футбольный клуб «Спартак» (Москва) сыграл вничью со столичным «Локомотивом» в матче 14-го тура Тинькофф — Российской премьер-лиги.

Игра, проходившая на стадионе «Спартака», завершилась с результатом 1:1. В составе «Локомотива» отличился (Гирано Керк 23-я минута). За «Спартак» забил Наиль Умяров (64).

«Спартак» сумел отыграться, несмотря на численное меньшинство, — на 35-й минуте за вторую желтую карточку был удален Руслан Литвинов.

«Спартак» не смог выиграть четвертую игру подряд в РПЛ, ранее клуб дважды сыграл вничью и один раз проиграл.

В другом матче игрового дня грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл «Нижний Новгород» со счетом 3:1. Победу «Ахмату» принесли голы Мохамеда Конате (40) и Даниила Уткина (90), а также автогол игрока нижегородцев Даниила Пенчикова (72). Единственный гол «Нижнего Новгорода» забил Кирилл Косарев (55).

Для нижегородского клуба это поражение стало четвертым подряд.

«Локомотив» идет четвертым в таблице чемпионата, имея в активе 25 очков. «Спартак» — девятый (19 очков). «Ахмат» идет на строчку ниже, набрав 18 очков. «Нижний Новгород» занимает 13-е место, у команды 14 очков.

Источник: interfax.ru