спорт

Юниорская сборная России по хоккею обыграла команду США на ЧМ до 18 лет

Юниорская сборная России по хоккею обыграла команду США на ЧМ до 18 лет Есть обновление от 03:10 →Российские хоккеисты уступили финнам на чемпионате мира среди юниоров

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU — Юниорская сборная России по хоккею до 18 лет в своем дебютном матче на юниорском чемпионате мира по хоккею 2021 года одержала победу над сборной США в овертайме со счетом 7:6.

Основное время закончилось со счетом 6:6 — у американцев заброшенными шайбами отметились Чесли, Дюк (2), Беренс, Страки и Пастухов. В российской сборной сетку ворот противника поразили Юров, Чибриков, Мичков (2) и Мирошниченко (2).

В овертайме победную шайбу забросил Чибриков. Лучшим игроком в сборной России был объявлен Даниил Юров.

Следующий матч россияне в рамках группы B проведут в среду 28 апреля против сборной Финляндии, а США сыграет в среду против сборной Германии, которая в дебютном матче группы уступила команде Чехии со счетом 1:3.

Чемпионат мира по хоккею 2021 среди юниорских команд (U18) проходит в США с 26 апреля по 6 мая.

Источник: interfax.ru