спорт

«Зенит» победил «Крылья Советов» и вышел на второе место в РПЛ

«Зенит» победил «Крылья Советов» и вышел на второе место в РПЛ Андрей Мостовой («Зенит») во время матча Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU — Петербургский «Зенит» со счетом 3:1 нанес поражение самарским «Крыльям Советов» в домашнем матче 12-го тура чемпионата России по футболу.

На 53-й и 83-й минутах в составе «Зенита» голы повел Вендел, на 90+6 отличился Андрей Мостовой. На восьмой компенсированной ко второму тайму минуте «Крылья Советов» отыграли один гол благодаря точному удару Романа Ежова.

Победа помогла «Зениту» набрать 23 очка, и опередив «Крылья Советов», подняться на второе место в турнирной таблице. У «Крыльев Советов» 21 балл, команда на третьем месте. На первом месте идет не имеющий поражений ФК «Краснодар» — 28 очков.

Источник: interfax.ru